2015年下半年团员推优情况公示

作者: 时间:2015-11-27 点击数:

根据我院发展党员的程序要求,现将我院2015年下半年团员推优具体情况公式如下

序号

姓 名

性别

民族

籍贯

单位、职务或职业

递交入党

申请时间

获奖情况

1

李 超

河北保定市定州市开元镇李油村

生工学院12级生物工程

2012.10

2

蔡 垚

云南省宣威市乐丰乡电子村委会蔡家村

生工学院12级生物技术

2012.10

3

刘 超

河北秦皇岛市昌黎县

生工学院13级生物工程

2013.10

三次三等奖学金;校运动会跨栏第五名;一星级志愿者;优秀志愿者;挑战杯校一等奖。

4

许姣姣

河北石家庄市深泽县

生工学院13级生物工程

2013.10

三次三等奖学金;贫困科研立项;创新训练营省奖。

5

杨洛楠

河北秦皇岛青龙

生工学院13级生物工程

2013.10

6

高鑫强

河北武安市贺进镇梁市村

生工学院13级生物技术

2013.10

优秀学生会干部,暑假社会实践先进个人,寒假社会实践先进个人,二等奖学金,三等奖学金,四星级志愿者

7

苏佳岐

河北张家口柴沟堡镇东沙洼村

生工学院13级生物技术

2013.10

中华魂优秀奖,优秀青年志愿者,最佳个人奖,三等奖学金

8

楚慧婷

河北邢台市宁晋县耿庄桥镇西官村向阳巷14号

生工学院13级生物技术

2013.10

两次三等奖学金

序号

姓 名

性别

民族

籍贯

单位、职务或职业

递交入党

申请时间

获奖情况

9

王晓旭

河北保定市涞源县涞源镇

生工学院14级生物工程

2015.3

曾获优秀团员,三好学生,一次三等奖学金,一次一等奖学金

10

王晴晴

河北省承德市隆化县唐三营镇东大坝村

生工学院14级生物工程

2015.10

曾获一次二等奖学金,一次三等奖学金

11

潘 蕊

河北唐山市乐亭县闫各庄镇康刘村

生工学院14级生物工程

2015.4

一等奖学金一次

12

武翔凯

河北承德市滦平县滦平镇

生工学院14级生物工程

2015.3

曾获优秀团员,优秀班干部,两次三等奖学金

13

刘伟娟

河北永年县小龙马乡大龙马村

生工学院14级生物技术

2014.10

2014-2015第一学期获三等奖学金;2014-2015第二学期获二等奖学金;校运动会女子组“同舟共济”第六名

14

张春暧

河北廊坊大城县旺村镇张次花村

生工学院14级生物技术

2014.10

2014-2015第一学期获二等奖学金;2014-2015第二学期获三等奖学金。

15

赵建博

河北石家庄市藁城县

生工学院14级生物技术

2014.10

2014-2015第一学期获校级趣味运动会第一名;2014-2015第一学期获“中华魂优秀读书奖”;2014-2015第一学期获三等奖学金;2014-2015第二学期获“优秀班干部”;2014-2015第二学期获“优秀团员”。

16

闫春丰

河北承德市滦平大屯

生工学院14级生物技术

2014.10

2014-2015第一学期校级趣味运动会第一名

序号

姓 名

性别

民族

籍贯

单位、职务或职业

递交入党

申请时间

获奖情况

17

杨娇

河北省保定市曲阳县文德镇东河流村

12级食品科学与工程1班 学生

2012.10

曾获一次二等奖学金

18

廖幸

湖南常德

12级食品质量与安全1班 学生

2012. 10

19

康统

河北省石家庄市

13级食品科学与工程1班 学生

2014.10.22

趣味篮球赛第三名,优秀宿舍长

20

苗向硕

河北省邢台市巨鹿县

13级食品科学与工程1班 学生

2014.10.22

曾获一次二等奖学金,一次三等奖学金,校团委学生科技协会优秀干事

21

蔡心如

河北省衡水市

13级食品科学与工程1班 学生

2014.10.22

曾获一次三等奖学金,党的群众路线征文奖、“文明标语”大赛三等奖、中华魂征文奖

22

韩育苗

河北省张家口市张北县台路沟乡南滩行政村后沟村

13级食品质量与安全1班 学生

2013.9

曾获一次二等奖学金

23

贾玉香

河北省石家庄市栾城区窦妪镇窦妪村

13级食品质量与安全1班 学生

2013.9

曾获一次三等奖学金

24

闫颖谦

河北省沧州市黄骅市

13级食品质量与安全1班 学生

2013.9

曾获一次三等奖学金

25

蔺小雪

河北省保定市涞源县

14级食品科学与工程1班 学习委员

2015.4

曾获一次一等奖学金,优秀团员

26

尹彦良

河北省唐山市迁西县

14级食品科学与工程1班 生活委员

2015.4

曾获一次二等奖学金

27

刘宏蕾

吉林省桦甸市

14级食品科学与工程1班组织委员

2015.4

序号

姓 名

性别

民族

籍贯

单位、职务或职业

递交入党

申请时间

获奖情况

28

杨雅纹

陕西省汉中市南郑县

14级食品科学与工程1班体育委员

2015.4

乒乓球新生杯女子单打第一名

29

郭靖

河北省邢台市隆尧县

14级食品质量与安全1班 学生

2015.5

曾获一次一等奖学金,优秀班干部

30

刘银双

河北省邢台市威县固献乡沙河王庄村

14级食品质量与安全1班 学生

2015.5

曾获一次三等奖学金

31

杜佳齐

河北省衡水市桃城区

14级食品质量与安全1班 学生

2015.5

32

王利芳

河北省邯郸市涉县西戌镇西戌村

14级食品质量与安全1班 学生

2015.5

为保证广大同学的知情权、参与权和监督权,保证我院发展党员工作的公开、公正、透明,现将李超、蔡垚等32名同学的基本情况予以公示,欢迎广大同学提出意见。

公示时间:2015年10月18日—2015年10月24日

联系电话:0311-87656551

js金沙所有网址 2015.10.18

    版权所有:js金沙所有网址-钻石澳门娱乐场网站